Formazioni Campionato - 36° Giornata + Finale Coppa Italia - 02 Maggio 2012
+2
francesco avino gaetano
Pasquale Saggese
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
Formazioni Campionato - 36° Giornata + Finale Coppa Italia - 02 Maggio 2012
Incontri Campionato
Atletico Sansone - Pecogna
A Maronn 'a Grazia - Blaugrana
Rezians - Vott 'o tuocc
AEK Atene - Zeppol e Panzarott
Acerrana Calcio a 5 - Il Vincitore
Finale Coppa - Partita Unica
Blaugrana - Atletico Sansone
Atletico Sansone - Pecogna
A Maronn 'a Grazia - Blaugrana
Rezians - Vott 'o tuocc
AEK Atene - Zeppol e Panzarott
Acerrana Calcio a 5 - Il Vincitore
Finale Coppa - Partita Unica
Blaugrana - Atletico Sansone
Pasquale Saggese- Messaggi : 497
Punti : 923
Reputazione : 2
Data d'iscrizione : 14.09.09
Età : 42
Località : Ottaviano
Acerrana
Copio ed incollo la formazione di Enzo inserita il 30/04/2012 alle 3.17
acerranac5 Oggi a 3:17 pm
HANDANOVIC
BARZAGLI,MOTTA,LUCARELLI,
INLER,ASAMOAH,SCHELOTTO,TADDEI
PANDEV,DENIS,DI VAIO
VIVIANO
RAGGI,NESTA,
TADDEI,MATUZALEM
LAVEZZI,CARACCIOLO
acerranac5 Oggi a 3:17 pm
HANDANOVIC
BARZAGLI,MOTTA,LUCARELLI,
INLER,ASAMOAH,SCHELOTTO,TADDEI
PANDEV,DENIS,DI VAIO
VIVIANO
RAGGI,NESTA,
TADDEI,MATUZALEM
LAVEZZI,CARACCIOLO
Pasquale Saggese- Messaggi : 497
Punti : 923
Reputazione : 2
Data d'iscrizione : 14.09.09
Età : 42
Località : Ottaviano
BLAUGRANA
LOBONT
KJAER
ARONICA
SAMUEL
COSSU
PIRLO
VIDAL
ROSSI MA
BOJAN
BRIENZA
BORINI
CURCI
SILVESTRE
KONKO
ROSSETTINI
GALLOPPA
BARRETO
MASCARA
KJAER
ARONICA
SAMUEL
COSSU
PIRLO
VIDAL
ROSSI MA
BOJAN
BRIENZA
BORINI
CURCI
SILVESTRE
KONKO
ROSSETTINI
GALLOPPA
BARRETO
MASCARA
Pasquale Saggese- Messaggi : 497
Punti : 923
Reputazione : 2
Data d'iscrizione : 14.09.09
Età : 42
Località : Ottaviano
zeppol e panzarott
buffon cannavaro bonucci canini paci hamsik gago conti dinatale borriello mutu
storari giacomazzi biabiany cesar britos e.vargas bojnov
storari giacomazzi biabiany cesar britos e.vargas bojnov
francesco avino gaetano- Messaggi : 20
Punti : 20
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 12.01.12
Formazione Marron A'graz
Formazione 3-4-3
Brucci Spolli Nagatomo Agostini Cerci Marchisio Ramirez Pjanic Milito Vucinic Iaquinta
In panchina
Antonioni Biava Mesto Ilicic Ljacic Robinho Floccari
Brucci Spolli Nagatomo Agostini Cerci Marchisio Ramirez Pjanic Milito Vucinic Iaquinta
In panchina
Antonioni Biava Mesto Ilicic Ljacic Robinho Floccari
gianfranco- Messaggi : 329
Punti : 435
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 14.09.09
Formazione Vuoot o'tuocc
Formazione 3-4-3
Carrizo Heinze Pasqual Von Bergen Gomez Guarin Cuadrado Gargano Bergessio Cavani Muriel
In panchina
Frey Pisano E. Portanova Pinzi Rigoni M. Budan Nene
Carrizo Heinze Pasqual Von Bergen Gomez Guarin Cuadrado Gargano Bergessio Cavani Muriel
In panchina
Frey Pisano E. Portanova Pinzi Rigoni M. Budan Nene
gianfranco- Messaggi : 329
Punti : 435
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 14.09.09
Formazione Rezians
Formazione 3-4-3
J.Cesar Maicon Marches Basta Sculli Nocerino Ibarbo Alvarez Pellissier Quagliarella Rocchi
In panchina
Castellazzi Pisano F. Cassano Cambiassi Bradley Di Michele Pazzini
J.Cesar Maicon Marches Basta Sculli Nocerino Ibarbo Alvarez Pellissier Quagliarella Rocchi
In panchina
Castellazzi Pisano F. Cassano Cambiassi Bradley Di Michele Pazzini
gianfranco- Messaggi : 329
Punti : 435
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 14.09.09
PASQUALE CATAPANO 72 IL VINCITORE
DE SANCTIS
LEGROTTAGLIE
DOMIZZI
PALETTA
GONZALEZ
LODI
MAGGIO
BEHRAMI
ACQUAFRESCA
GILARDINO
PINILLA
PANCHINA
COLOMBO
ROSI
RANOCCHIA
MONTOLIVO
ALMIRON
LARRIVEY
GABBIADINI
LEGROTTAGLIE
DOMIZZI
PALETTA
GONZALEZ
LODI
MAGGIO
BEHRAMI
ACQUAFRESCA
GILARDINO
PINILLA
PANCHINA
COLOMBO
ROSI
RANOCCHIA
MONTOLIVO
ALMIRON
LARRIVEY
GABBIADINI
pasquale catapano- Messaggi : 21
Punti : 22
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 20.10.10
REAL PECOGNA SALVATORE SAGGESE
ABBIATI
LICHTSTEINER
SARDO
JOSE' ANGEL
DIAMANTI
LAZZARI
VAN BOMMEL
DONATI
KUCKA
IBRAHIMOVIC
TOTTI
PANCHINA
AMELIA
MORIMOTO
TIRIBOCCHI
MORRONE
PAROLO
VITIELLO
LUCCHINI
LICHTSTEINER
SARDO
JOSE' ANGEL
DIAMANTI
LAZZARI
VAN BOMMEL
DONATI
KUCKA
IBRAHIMOVIC
TOTTI
PANCHINA
AMELIA
MORIMOTO
TIRIBOCCHI
MORRONE
PAROLO
VITIELLO
LUCCHINI
SALVATORE SAGGESE- Messaggi : 212
Punti : 229
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.09.09
AEK ATENE
BIZZARRI
NASTASIC
DEL GROSSO
GRANQVIST
DE ROSSI
LEDESMA C.
BOATENG
JOVETIC
D'AGOSTINO
PALACIO
DESTRO
BRKIC
FLORO FLORES
THEREAU
MIGLIACCIO
NAINNGOLAN
GAMBERINI
ASTORI
NASTASIC
DEL GROSSO
GRANQVIST
DE ROSSI
LEDESMA C.
BOATENG
JOVETIC
D'AGOSTINO
PALACIO
DESTRO
BRKIC
FLORO FLORES
THEREAU
MIGLIACCIO
NAINNGOLAN
GAMBERINI
ASTORI
AEK ATENE- Messaggi : 36
Punti : 36
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 09.09.11
Formazione Atletico Sansone
Formazione 4-3-3
Sorrentino Chiellini Natali Danilo Mexes Zuniga Snejder Armerò Giovinco Paloschi Maxi Lopez
In panchina
Agazzi Morleo Oddo Izco Fernandes Hernandez T. ribeiro
Sorrentino Chiellini Natali Danilo Mexes Zuniga Snejder Armerò Giovinco Paloschi Maxi Lopez
In panchina
Agazzi Morleo Oddo Izco Fernandes Hernandez T. ribeiro
gianfranco- Messaggi : 329
Punti : 435
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 14.09.09
Contenuto sponsorizzato
Argomenti simili
» Formazioni Campionato - 25° Giornata + 4° Coppa Italia - 26 Febbraio 2012
» Formazioni Campionato - 31° Giornata + 10° Coppa Italia - 07 Aprile 2012
» Formazioni Campionato - 26° Giornata + 5° Coppa Italia - 04 Marzo 2012
» Formazioni Campionato - 24° Giornata - 19 Febbraio 2012 + 3° Coppa Italia
» Formazioni Campionato - 28° Giornata + 7° Coppa Italia - 18 Marzo 2012
» Formazioni Campionato - 31° Giornata + 10° Coppa Italia - 07 Aprile 2012
» Formazioni Campionato - 26° Giornata + 5° Coppa Italia - 04 Marzo 2012
» Formazioni Campionato - 24° Giornata - 19 Febbraio 2012 + 3° Coppa Italia
» Formazioni Campionato - 28° Giornata + 7° Coppa Italia - 18 Marzo 2012
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|